Как выбрать размер?

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?

Всем приветики! ☺️
Очень много вопросов поступает на тему какой выбрать размер? А что если объёмы больше или меньше роста? А что если не хотим оверсайз, или наоборот хотим ещё больше! Пойдём по порядку.
На сайте есть страничка с выбором размера. В ней есть мерка роста, обхват груди, талии и бёдер. По ним вы определяете какой вам нужен размер. Но бывает что детки не очень вписываются в эти параметры. Есть худенькие по объемам, размер 116, а рост 128 или даже 134! Или наоборот, рост не большой но объёмы на два или три размера больше. Как же быть? Тут надо смотреть модель которую вы хотите сшить. Смотреть прибавку к обхвату груди. Посадку. И оценить какой результат вас устроит по итогу.
И ещё один очень популярный вопрос, у нас рост и размер совпадают с 146, но мы хотим получить меньше объема чем на фото, или наоборот хотим что бы было ещё больше объема. С последним ещё не так сложно, можно взять размер больше и укоротить модель и рукав. А вот с тем что хотят взять модель и сделать объём меньше, все на много сложнее. Тут номер как часто это бывает со взрослыми не пройдёт, взять на пару размеров меньше и сшить. Так как чаще всего взрослые выкройки идут одной ростовой группы и меняются только обхват. В детских меняется все. Можно взять на один размер меньше. Но не более. Так как потом вам придётся корректировать не только длину но и посадку рукава в пройме.


  • Сайт
  • Магазин